27.05.2010Получено прочное водостойкое соединение

Авторы изобретения: Разиньков Егор Михайлович и Мещерякова Анна Анатольевна
Патент Российской Федерации RU2277566

Описание изобретения

Изобретение относится к области получения и применения клеящих составов, используемых в деревообрабатывающей, мебельной и строительной промышленности. Данная клеевая композиция предназначена только для горячего прессования и имеет в своем составе многокомпонентный отвердитель. Прототипом клеевой композиции является клей, состоящий из карбамидоформальдегидной смолы, сополимера акрилонитрила с N-винилкапролактамом и отвердитель. В качестве отвердителя применяют хлористый аммоний либо акриловую кислоту.

Изобретение решает задачу по получению прочного и водостойкого клеевого соединения. Это достигается тем, что клеевая композиция, включающая синтетическую смолу и отвердитель, согласно изобретению, дополнительно содержит модификатор, причем в качестве синтетической смолы клеевая композиция включает карбамидомеламиноформальдегидную смолу с отвердителем 2542, в качестве модификатора - карбамидоформальдегидную смолу, а в качестве отвердителя - 10%-ный раствор щавелевой кислоты при следующем соотношении компонентов, мас.ч.:

Карбамидомеламиноформальдегидная смола64,5-79,2
10%-ный Раствор щавелевой кислоты4,4-20,5
Отвердитель для карбамидомеламиноформальдегидной 0,6-2,0
смолы 254213,0-15,8

Получено новое прочное водостойкое клеевое соединение.Изобретение относится к области получения и применения клеящих составов, используемых в деревообрабатывающей, мебельной и строительной промышленности. Данная клеевая композиция предназначена только для горячего прессования и имеет в своем составе многокомпонентный отвердитель.


26.05.2010Международная мебельная выставка SALON DEL MOBILE

В 2010 году выставка Salon del Mobile обещает быть еще более расширенной и интересной. На выставке Salon del Mobile будут представлены все типы мебели для офиса и дома от спален и гостиных до VIP-кабинетов, включая оборудование для сада и детской мебели. Заявки на участие подали более чем 1 500 компаний со всего мира. Предполагается, что за время проведения выставки ее посетят более 300 000 тысяч человек. Экспозиция выставки разместится на общей площади 149 871 кв.м. В 2010 году эта поистине грандиозная выставка будет проводиться уже в 10-й раз.

В 2010 году выставка Salon del Mobile обещает быть еще более расширенной и интересной.


25.05.2010Мебельный форум Беларуси

С 20 по 23 апреля 2010 года состоится Мебельный Форум Беларуси – важнейшее мероприятии отрасли в текущем году. В экспозиции принимают участие свыше 160 компаний из Беларуси, Австрии, Латвии, Литвы, России, Польши и Украины. В составе форума состоится пять выставок:"Минский мебельный салон", "Мебельные технологии", "ОфисКомфорт", "Кухня" и "Домотех". Экспозиция будет строиться по принципу двух тематических секторов: готовой мебели и материалов для ее производства.

В секторе готовой мебели будут представлены:

В секторе материалов для производства мебели будут демонстрироваться новинки рынка мебельной фурнитуры, материалов, обивочных тканей, элементов и аксессуаров для производства мебели.

Помимо расширенной экспозиции пяти тематических выставок "Экспофорум" подготовил разнообразную деловую программу Мебельного форума. В рамках выставки состоятся семинары и мастер-классы. И поистине масштабным в этом году обещает стать республиканский конкурс форума "Народное признание". В этом году он выходит за рамки выставки и становится республиканским смотром образцов мебели.
Мебельный Форум предоставляет специалистам возможность познакомиться с тенденциями мебельной моды, провести переговоры, получить практические предложения рынка, увидеть перспективы развития и новые конкурентные преимущества. Впервые для участников конкурса будет подготовлен маркетинговый отчет по результатам опроса посетителей выставок Мебельного Форума.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 12 апреля 2010 года.

С 20 по 23 апреля 2010 года состоится Мебельный Форум Беларуси – важнейшее мероприятии отрасли в текущем году.